Présentation

 

 
 
 
 
 

 

 
 
 

Stéphanie Lavigne, Directrice Générale de TBS

 

Annabel-Mauve Bonnefous, Directrice du programme Grande Ecole

 

SOUS LE HAUT PATRONAGE DE

Benoît Delaunay, Recteur de l'académie de Toulouse, 

Chancelier des universités

-
SOUS LA PRÉSIDENCE DE

Philippe Robardey, Président de TBS et de la CCI de Toulouse

-

 
 
 

Sont heureux de vous inviter à la Cérémonie de Remise des Diplômes

du programme Grande Ecole, promotion 2019

 
 
 

SAMEDI 14 MARS 2020 

Zénith Toulouse Métropole

 
 
 

PROGRAMME

14h30 - 2.30pm: Accueil des diplômé.e(s)

15h00 - 3.00pm: Accueil des accompagnants*
*5 accompagnants autorisés par diplômé(e)

16h00 - 4.00pm: Cérémonie de remise des diplômes

19h30 - 7.30pm: Cocktail apéritif

21h30 - 9.30pm: Fin de la soirée

 
 
     
 
 

ATTENTION
1/ L'inscription est impérative ! A l'entrée du Zénith veuillez présenter votre/vos confirmation(s) d'inscription avec QRcode.


2/ Cinq accompagnants maximum par diplômé(e)


 Merci de votre compréhension !

 
 
 
 INSCRIPTION 

Inscription avant le 1/03/2020

Places limitées

 
 
 

 

CONTACT

Problème de connexion : TBS Alumni - annuaire@tbs-alumni.com
Chargée de projets événementiel : Charlotte Ferry - communication-events@tbs-education.fr

 
 
 
 

SUIVEZ-NOUS SUR

 
 
 
  
 
 
 

Localisation

Zénith Toulouse Métropole

11 Avenue Raymond Badiou
31300 Toulouse

Inscrits

Matthyas LLORENS

DIPLÔME ESC, 2019

Sophie LLORENS

Alain LLORENS

Anne-Marie COUPVENT

Jacqueline LLORENS

Nicole LLORENS

Julie PIGNOL

Consultant en marketing

DIPLÔME ESC, 2019

Catherine PIGNOL

Arnaud PIGNOL

Pauline RENAUDIN

DIPLÔME ESC, 2019

Philippe RENAUDIN

SNCF

Sylvie RENAUDIN

CAISSE D'EPARGNE

Alexis RENAUDIN

STX

Pauline BARRAIS

BETELEC

Fanny PHELIPPON

DIPLÔME ESC, 2019

Rahima PHELIPPON

Jean-Luc PHELIPPON

Thomas BLAISE

DIPLÔME ESC, 2019

Didier BLAISE

Laurence QUAREZ

Alice COINTE

DIPLÔME ESC, 2019

Armand COINTE

Patrice COINTE

Arthur ROUDAUT

Théo LABOUSSET

DIPLÔME ESC, 2019

Pierre LABOUSSET

Nicolas LABOUSSET

Caroline LE LAY

Véronique LE LAY

Marie DUPLAN

DIPLÔME ESC, 2019

Bruno DUPLAN

Pascale DUPLAN

Charly MOINE

DIPLÔME ESC, 2019

Eric MOINE

Leo MOINE

Rachel MOINE

Mireille THIVIND

Victoire NORY

DIPLÔME ESC, 2019

Jean-Marc NORY

Patricia NORY

Marion NORY

Julie MOTARD

DIPLÔME ESC, 2019

Rémy MOTARD

Marie-José MOTARD

Pauline MOTARD

Alexis NEVEU

Romain MASNEUF

Adèle GAVEAU

DIPLÔME ESC, 2019

Dominique GAVEAU

Nathalie BARBEAU

Edern GAVEAU

Adèle GAVEAU

DIPLÔME ESC, 2019

Dominique GAVEAU

Nathalie BARBEAU

Edern GAVEAU

Azure GAVEAU

Justine LE BOEUF-NYSSEN

DIPLÔME ESC, 2019

Jean-Marc FABRE

Hippolyte BRUNIER

Antoine PASQUIER

DIPLÔME ESC, 2019

Eric PASQUIER

Laurence PASQUIER

Clémentine PASQUIER

Capucine PASQUIER

Pierre DE LA BARRE DE NANTEUIL

Ravi LAWRANCE

Crispina LAWRANCE

Lawrance STEVE

Bastie LAWRANCE

Camil DJAMA

DIPLÔME ESC, 2020

René MARC

Thérèse MARC

Vincent VRIGNAUD

DIPLÔME ESC, 2019

Laurent VRIGNAUD

François VRIGNAUD

Elisabeth MARC

Claude VRIGNAUD

Nicole VRIGNAUD

Alice CURIE

DIPLÔME ESC, 2019

Philippe CURIE

Sylvie BERNARD-CURIE

Tom TAILLANDIER

Elise DEPAGNE

Chef de projet

DIPLÔME ESC, 2019

Isabelle DEPAGNE

Vincent DEPAGNE

Julie RUSSO

CGI FRANCE

DIPLÔME ESC, 2019

Valerie MORETTO

Thierry DALL ARMI

Adrien SAN MIGUEL

Herve RUSSO

Stephanie MISME

Mélanie CURATOLA

DIPLÔME ESC, 2019

Antoinette CURATOLA

François CURATOLA

Lauren CURATOLA

Benjamin EHL

Mathilde CAMPUS

DIPLÔME ESC, 2019

Sylvie CAMPUS

Gilbert CAMPUS

Clémence CAMPUS

Edouard POISSONNIER

Baptiste POISSONNIER

Victor SKORUPKA

DIPLÔME ESC, 2019

Dimitri BODARD

DIPLÔME ESC, 2019

Bodard PIERRE

Bérengère BODARD

Thomas TARDIEUX

DIPLÔME ESC, 2019

Fadrian JATMIKO

DIPLÔME ESC, 2019

Gatot DJATMIKO

Andarwati DWI ASTUTI

Wangi Kusuma ARASSYA

Caroline VANDEVILLE

DIPLÔME ESC, 2019

Nathalie NISOLLE

Sophie VANDEVILLE

Marine CHEVAL

Fabienne CHEVAL

Patrick CHEVAL

Hugo DE CROZALS

DIPLÔME ESC, 2019

Henri DE CROZALS

Anne DE CROZALS

Richard MARTINI

DIPLÔME ESC, 2019

Diane MARTINI

Gérard MARTINI

Adeline SPETTEL

Clara MONZO

DIPLÔME ESC, 2019

Joel PECHINE

Sylvia PECHINE

Marine MONZO

Françoise PELEC

Bernard PELENC

Laure SUCHET

Chef de secteur / rayon

DIPLÔME ESC, 2019

Marie-Angela LOPEZ

Bertrand SUCHET

Anne SITTLER

Adèle GAVEAU

DIPLÔME ESC, 2019

Dominique GAVEAU

Nathalie BARBEAU

Edern GAVEAU

Camille CARDOT

DIPLÔME ESC, 2019

Patrick CARDOT

Isabelle CARDOT

Julien LAVIGNE

DIPLÔME ESC, 2019

Dejean LÉA

Authier CHRISTELLE

Morverand CEDRIC

Laura DIBOS

Romain TROCHET

Caroline AUTHIER

DIPLÔME ESC, 2019

Dominique AUTHIER

Christian AUTHIER

Alexandra AUTHIER

Olivia AUTHIER

Emmanuelle AUTHIER

Vincent ANTUNES

DIPLÔME ESC, 2019

Lorris BOIVIN

Lydia ANTUNES

Antoine ANTUNES

Pierrette MOULIN

Pauline BALAT

Charles MOLINAR-MIN

DIPLÔME ESC, 2019

Marie-Line PAGNUCCO

Lise MOLINAR-MIN

Fany MONTIEUX

DIPLÔME ESC, 2019

Yves MONTIEUX

Danielle MONTIEUX

Rémy MONTIEUX

Pierre BACZKOWSKI

Fériel OUAHLIMA

DIPLÔME ESC, 2019

Mahmoud OUAHLIMA

Yamina OUAHLIMA

Dalila MECHIECHE

Loris SIXOUS

Victor CHENET

DIPLÔME ESC, 2019

Bruno CHENET

Isabelle GACHON

Pascal PENNEC

Michael PENNEC

Sylvie PENNEC

Emmanuel RANTET

DIPLÔME ESC, 2019

Françoise RANTET

Dominique RANTET

Satyam PULLAGURA

Supraja PULLAGURA

Nitesh Charan PULLAGURA

Jayadeep BAYASANI

Rajesh SIRU

Ombeline SAUVAT

DIPLÔME ESC, 2019

Joelle SAUVAT

Dominique SAUVAT

Louis JAQUET

DIPLÔME ESC, 2019

Sophie JAQUET

Dominique JAQUET

Marion JAQUET

Bryan FEIL

Céline TUR

DIPLÔME ESC, 2019

Anne-Marie PICOT

Antoinette QUANG

Georges TUR

Stéphane TUR

Ingrid COSTIL

Pierre CHOVET

DIPLÔME ESC, 2019

Eric CHOVET

Nathan CHOVET

Amélie CHOVET

Cécile CHOVET

Claude CHOVET

Alexandre YANDIOLA DE VOS

DIPLÔME ESC, 2019

Inigo YANDIOLA

Titane DE VOS

Chloé LEMAIRE

DIPLÔME ESC, 2019

Gauthier D’HALLUIN

Gregory LEMAIRE

Karine LEMAIRE

Alix LEMAIRE

Stoïane AUGUSTE

DIPLÔME ESC, 2019

Boris AUGUSTE

Délio CODINA

Véronique AUGUSTE

Valentine AUGUSTE

Clotilde AUGUSTE

Pauline RIGAUD-FAUBEL

DIPLÔME ESC, 2019

Anne FAUBEL

Christine LAMBLA

Pierre MARZIN

Laila TOUMA

DIPLÔME ESC, 2019

Salma TOUMA

Salwa WAKRIM

El Mostafa TOUMA

Fatima NOURY

Mohamed TOUMA

George-Catalin VORONCA

DIPLÔME ESC, 2019

Gabriela MALCOCI

Pauline BREUNEVAL

DIPLÔME ESC, 2019

Julie PIERRE-FRANÇOIS

DIPLÔME ESC, 2019

Laurent PIERRE-FRANÇOIS

Sophie PIERRE-FRANÇOIS

Nicolas PIERRE-FRANÇOIS

Vanille GRANIER

DIPLÔME ESC, 2019

Fanny GRANIER

Régis GRANIER

Cannelle GRANIER

Clémentin GRANIER

Julie DOS SANTOS

Pierre-Alexandre HUMBERT

DIPLÔME ESC, 2019

Nicole HUMBERT

Didier HUMBERT

Mathilde HUMBERT

Margot SAIGNE

DIPLÔME ESC, 2019

Alain SAIGNE

Pierre SAIGNE

Dominique ARFEUIL

Paul BOUQUET

Emeline ALBERA

Logisticien

DIPLÔME ESC, 2019

Xiao Xiang ALBERA

Frédéric ALBERA

ACCESS DIFFUSION

Amandine BOSC

DIPLÔME ESC, 2019

Carole BOSC

Patrick BOSC

Céline BOSC

Elisabeth BOSC

Sarah DELBEE

DIPLÔME ESC, 2019

José DELBEE

Nathalie DELBEE

Laura DELBEE

Charlotte VIN

Justine BURNEL

Hubert MAES

DIPLÔME ESC, 2019

Claudine MAES

Christophe MAES

Aurianne VERDIER

DIPLÔME ESC, 2019

Catherine VERDIER

Jérome VERDIER

Victoire VERDIER

Quentin VERDIER

Diane RENARD

DIPLÔME ESC, 2019

Olivier RENARD

Florence RENARD

Blanche RENARD

Soline RENARD

Clément RENARD

Claire BOUCAUT

Etudiant

DIPLÔME ESC, 2019

Christophe BOUCAUT

Nadine GARNIER

Jean Michel CHEVIN

Eric BOUCAUT

Marie-Claude VALLOIS

Yuchao YANG

DIPLÔME ESC, 2019

Hongzhi YU

Laura LEGUET

DIPLÔME ESC, 2019

Didier LEGUET

Cécile LEGUET

Anaïs LEGUET

Tiphaine GIRARD

DIPLÔME ESC, 2019

Corinne GIRARD

Bruno GIRARD

Ronan TERRISSE

Maxime GIRARD

Ana BUSTOS

Arnaud PEDEBAS

DIPLÔME ESC, 2019

Olivier PEDEBAS

Isabelle FORE

Flore MORDRET

Didier PEDEBAS

Thérèse PEDEBAS

Florian PAULY

DIPLÔME ESC, 2019

Sarah BILLY

Marine PAULY

Catherine PAULY

Jean Jacques PAULY

Marius SOULAS

DIPLÔME ESC, 2019

Justine FLACHS

Piotr KUBACKI

DIPLÔME ESC, 2019

Mateusz SłAWEK

Andrzej BIAłEK

PWC

Cyprian RYBAK

Dan YUAN

DIPLÔME ESC, 2019

Daniel BRIERLEY

Christine QUEHEILLE

Qian Wen LI

Rong ZOU

Lan Xi LEI

Charles PARRY

DIPLÔME ESC, 2019

Francois PARRY

INFOPROJECT

Anne-Gaël PARRY AVRIL

Satrio Tegar Gunung KORAAG

DIPLÔME ESC, 2019

Leonardus Sondang REXANO

Stefani Murti WIGATI

Satrio Titan Samudera KORAAG

Ping CHEN

DIPLÔME ESC, 2019

Anne-Claire BOUTBIEN

DIPLÔME ESC, 2019

Laurent BOUTBIEN

Loïck AKAKPO

DIPLÔME ESC, 2019

Thérèse AKAKPO

Laudamus AKAKPO

Antonio DONI

Adélaïde AYEFOUNI

Loïck AKAPO

Denis MARTINELLI

DIPLÔME ESC, 2019

Jean Louis MARTINELLI

Sarah MARTINELLI

Malika MEZOUAR

Pierre VASSAL

DIPLÔME ESC, 2019

Patrice VASSAL

Corinne VASSAL

Pauline VASSAL

Gérard VASSAL

Nicole VASSAL

Pierre-Yves RAUCH

DIPLÔME ESC, 2019

Sylvain FRANCOISE DALMAS

BACHELOR IN MANAGEMENT, 2017

Edy RAUCH

Michèle VAN LANGHENHOVEN

Matthieu SEULIN

Médéric ROGER

Aurore BOUSCAT

DIPLÔME ESC, 2019

Dominique BOUSCAT

Jean CHALP

Ambre EROUART

Florine MEOZZI

DIPLÔME ESC, 2019

Théo MEOZZI

Valérie MEOZZI

Robert MEOZZI

Serge BLANCHON

Jeannine BLANCHON

Liliane MEOZZI

Pauline BERTHOULOUX

DIPLÔME ESC, 2019

Stéphane BERTHOULOUX

Laurence BERTHOULOUX

Gilles GOURVIL

Suzanne GOURVIL

Elisa BERTHOULOUX

Amélie MERKLEN

DIPLÔME ESC, 2019

Myriam ACKER

Lionel HUET

Clément SCHERDING

Aurelien DEIXONNE

DIPLÔME ESC, 2019

Michel DEIXONNE

Josiane DEIXONNE

Yaning LAN

Comptable stagiaire

DIPLÔME ESC, 2019

Hongdi QI

Jianping LAN

Jianyou LAN

Xiangyan MIN

Jianguo LAN

Martin LATIMIER

DIPLÔME ESC, 2019

Philippe LATIMIER

Valérie VIVIER

Camille SALVAN

DIPLÔME ESC, 2019

Theo SALVAN

Marie-France SALVAN

Patrick SALVAN

Romane SCHNEIDER

DIPLÔME ESC, 2019

Pierre SCHNEIDER

Evelyne SCHNEIDER

Augustin CASTILLE

DIPLÔME ESC, 2019

Aude CASTILLE

François-Xavier CASTILLE

Clémence CASTILLE

Marie GIROD

DIPLÔME ESC, 2019

Adrien LE CORNEC

Ludivine ALI

DIPLÔME ESC, 2019

Maylis DÉSIRÉ

Responsable de projets

DIPLÔME ESC, 2019

Maylis DÉSIRÉ

SOPRA STERIA

Bernadette GOYHENECHE

Hélène DÉSIRÉ

Henry MAITRE

Louise LIET

Yanis BOUCHAKEL

Conseil en marketing

DIPLÔME ESC, 2019

Idir BOUCHAKEL

Katia BOUCHAKEL

Hassina BOUCHAKEL

Lydia BOUCHAKEL

Massin BOUCHAKEL

Aya CHAKIB

DIPLÔME ESC, 2019

Zineb KADER YETTEFTI

Emma MAURIN

DIPLÔME ESC, 2019

Christine MAURIN

Laurent MAURIN

Clémence VEROT

DIPLÔME ESC, 2019

Philippe VEROT

Catherine VEROT

Adrien VEROT

Arthur VEROT

Alexandre VEROT

Solène SCHWAB

DIPLÔME ESC, 2019

Michel SCHWAB

Liliane DORIQUE

Xavier SCHWAB

Marc SCHWAB--AMILY

Charly SCHWAB

Manon CRENN

DIPLÔME ESC, 2019

Richard CRENN

Emmanuelle CRENN

Pierre CRENN

Noah CRENN

Julie BOUDOT

DIPLÔME ESC, 2019

Boudot JULIE

DANONE

Bernard BOUDOT

Emmanuelle BOUDOT

Kévin GRELET

DIPLÔME ESC, 2019

Eric GRELET

Mireille GRELET

Mathilde MAILLES

DIPLÔME ESC, 2019

Corinne MAILLES

Philippe MAILLES

Victor MAILLES

Morgan NANIBET

DIPLÔME ESC, 2019

Mileva NANIBET

Michelle NANIBET

Richard NANIBET

Sabine ARTICOT

Stephane ARTICOT

Michel WU

DIPLÔME ESC, 2019

Caixia JANY

Robert JANY

Hugo DE TARRAGON

DIPLÔME ESC, 2019

Valére DUTRUEL

Laurent BEAU

Emma TOURANCHEAU

DIPLÔME ESC, 2019

Claude TOURANCHEAU

Christine TOURANCHEAU

Alma GABRIEL

DIPLÔME ESC, 2019

Heike GABRIEL

Elisabeth GABRIEL

Theodor WOLFF

Ramiro CASTANEDA-DURAN

Hans-Joachim ZIEMANN

Etienne GAURON

DIPLÔME ESC, 2019

Jean-Philippe GAURON

Jocelyne GAURON

Guillaume GAURON

Cassandra BRIAND

Arthur ISOARD

DIPLÔME ESC, 2019

Elodie ISOARD

Nicolas ISOARD

Corentin ISOARD

Jacques ISOARD

Catherine ISOARD

Othmane RTEL BENNANI

DIPLÔME ESC, 2019

Mohammed RTEL BENNANI

Khadija EL BOURY

Meryem RTEL BENNANI

Ghali LAHLOU

Yasmina EL BOURY

Chloé BOUTON

DIPLÔME ESC, 2019

Eric BOUTON

Christine BOUTON

Rose-Marie BOUTON

Anthony LOUIS

DIPLÔME ESC, 2019

Nathalie LOUIS

Tiffany LOUIS

Francisca DE CASTRO

Claude TRILLA

Maryse TRILLA

Antoine POINT

DIPLÔME ESC, 2019

Julien POINT

Michelle POINT

Annie MOSSARD

Jacques DELECRIN

Elisabeth DELECRIN

Vincent LE BAIL

Analyste financier

DIPLÔME ESC, 2019

Patrice LE BAIL

Joëlle LE BAIL

Renée LE BAIL

Augustin CARRADE

DIPLÔME ESC, 2019

Philippe CARRADE

Marie-Christine BONNEVAL

Caroline BARUFFA

DIPLÔME ESC, 2019

Joëlle BARUFFA

Robert BARUFFA

Carl AUTER

Josiane HIMMELBERGER

Célestine BOCQUIER

Julie STANUS

DIPLÔME ESC, 2019

Jean-Michel STANUS

Isabelle DEL ROSSO

Amélie PARRAUD

DIPLÔME ESC, 2019

Claire PARRAUD

Philippe PARRAUD

Christine PARRAUD

Constance MORALES

DIPLÔME ESC, 2019

Nathalie POIREL

Benoit HERTFELDER

Jean-Pierre MORALES

Antoine MORALES

Edouard FOURMAUX

DIPLÔME ESC, 2019

Clément MILLET

DIPLÔME ESC, 2019

Benoît MILLET

Laurence MILLET

Robin MILLET

Jeymi GALINDO

Calderon ELMA

ELISA COUSIN

DIPLÔME ESC, 2019

Claire DAGOIS

DIPLÔME ESC, 2019

Victorine FRAISSE

DIPLÔME ESC, 2019

Anne-Lise FRAISSE

DOMAINE DE VILLENEUVE

Bernard FRAISSE

Thibaut FRAISSE

Thomas MARTY

Pauline PROVOST

DIPLÔME ESC, 2019

Jacques PROVOST

INFOVISTA

Véronique PROVOST

ARIANESPACE

Marion PROVOST

PODOLOGUE

Julian FERRASSON

DIPLÔME ESC, 2019

Laurence FERRASSON

Xavier FERRASSON

Nicolas RIALLAND

DIPLÔME ESC, 2019

Stéphane RIALLAND

Martine RIALLAND

Adeline CRÉTET

DIPLÔME ESC, 2019

Nicole CRÉTET

Coralie CRÉTET

Yann FERGUSON

DIPLÔME ESC, 2019

Martine FERGUSON

Tom FERGUSON

Neal FERGUSON

Alice BOYER

DIPLÔME ESC, 2019

Anne BUCHSENSCHUTZ

Jean-Philippe BOYER

Maxime MAINGREAUD

Coralie VERSCHUERE

DIPLÔME ESC, 2019

Chantal VERSCHUERE

Michel VERSCHUERE

Nahia PESCHARD

DIPLÔME ESC, 2019

Yann PESCHARD

Danielle PESCHARD

Joana PESCHARD

Alex PESCHARD

Andrea DEKNEUVEL

DIPLÔME ESC, 2019

Carmen GUIGNON

Eric DEKNEUVEL

Jean-Baptiste KALBUSCH

Camille ARCANDERAT

DIPLÔME ESC, 2019

Sandrine ARCANDERAT

Patrick ARCANDERAT

Virginie MARINO

DIPLÔME ESC, 2019

Antoine MARINO

Veronique MARINO

Vincent MARINO

Victor DALLA-COSTA

Wassim DJERIR

Autres

DIPLÔME ESC, 2019

Ysma OUADAH

Louisa YAGOUB BELGHAZI

Rabah YAGOUB

Lyham YAGOUB

Karim BELGHAZI

Hugo PRISSETTE

Acheteurs (production)

DIPLÔME ESC, 2019

Jean-Guy PRISSETTE

Patricia PRISSETTE

Elisa PRISSETTE

Aurelie VESCOGNI

Flavien MOUGIN

DIPLÔME ESC, 2019

Christophe MOUGIN

Christelle MOUGIN

Romaric MOUGIN

Charlotte JUILLARD

Sarah DESHOUX

DIPLÔME ESC, 2019

Yannick DESHOUX

Catherine DESHOUX

Matthieu DESHOUX

Louise REVERDY

DIPLÔME ESC, 2019

Louise REVERDY

Reverdy ALICE

Camille VIGNOLI

DIPLÔME ESC, 2019

Romain VIGNOLI

Amina VIGNOLI

Kelly CASAGRANDE

Autres consultants

DIPLÔME ESC, 2019

Pierre CASAGRANDE

Nadine CASAGRANDE

Renée CASAGRANDE

Maurice JAUZAC

Anne LOOSFELT

Fayza REHHALI

DIPLÔME ESC, 2019

Mohamed REHHALI

Nouria REHHALI

Hakim REHHALI

Alia REHHALI

Alexandra BREDA

Chef De Produit / De Marque

DIPLÔME ESC, 2019

Sandrine BREDA

Thierry BREDA

Julien BREDA

Yacine AMARA

Benjamin HUET

DIPLÔME ESC, 2019

Marie-Hélène HUET

Carole RAFFANEL

Michele PICAUD

Jean-Luc HUET

Agathe MARTIN

DIPLÔME ESC, 2019

Florence RICHARD

Philippe MARTIN

Dominique LEPORS

Jean-Marie RICHARD

Simone RICHARD

TRISTAN BANCE

DIPLÔME ESC, 2019

Eric BANCE

Eric BANCE

Céline HAUTCOEUR

DIPLÔME ESC, 2019

Clément HAUTCOEUR

Valérie HAUTCOEUR

Thomas CAILLÉ

DIPLÔME ESC, 2019

Carmen DOUMERG

André VIVEN

Pauline PHILIP

DIPLÔME ESC, 2019

Julie PHILIP

Pierre PHILIP

Margaux PHILIP

Jennifer PHILIP

Alexandre CRONERT

Emily NORTHWAY

DIPLÔME ESC, 2019

Tobias NORTHWAY

Christopher NORTHWAY

Jennifer NORTHWAY

Olivia NORTHWAY

Ali KADIRI HASSANI

DIPLÔME ESC, 2019

Jaouad KADIRI HASSANI

Hanane KOUDDANE

Kenza KADIRI HASSANI

Hayat KADIRI HASSANI

Cyriac BIGO

Cadre commercial

DIPLÔME ESC, 2019

Christophe BIGO

Dorothée BIGO

Marine BIGO

Paul BIGO

Armand LE CLERCQ DE LANNOY

DIPLÔME ESC, 2019

Eric LE CLERCQ DE LANNOY

MINISTÈRE DE LA CULTURE

Virginie LE CLERCQ DE LANNOY

CHEF DE FRATERIE

Zineb EL BADRI

DIPLÔME ESC, 2019

Seddik EL BADRI

Fatiha SALHI

Said EL BADRI

Fatima EL BADRI

Ajrina Rahmah HIRA

DIPLÔME ESC, 2019

Arsyad LUMASSIA

Amelia SORAYA

Riza Al-Rabika HIRA

Laure HEBRARD

Assistant Chef De Produit / Marque

DIPLÔME ESC, 2019

Sophie-Isabelle HEBRARD